На передовую доставлены первые "крыивки" - пресс-центр "Север"

Недавно из фондов Министерства обороны Украины в Ровно были направлены морские контейнеры с целью их переоборудования под помещения для проживания военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр "Север", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Благодаря тесному сотрудничеству командования с руководством Здолбуновского механического завода, Здолбуновского депо и вагоно-ремонтного депо города Здолбунов переоборудованы первые три контейнера.

Учитывая острую необходимость создания надлежащих условий, личному составу войск оперативного командования "Север", из Ровенской области в районы выполнения задач прибыли первые контейнеры, которые в народе получили название "крыивки".

Переоборудование и доставка "крыивок" на передовую, для командования войск оперативного командования "Север", является главным направлением деятельности. Ведь вместе с выполнением задач антитеррористической операции обязанностью каждого командира является создание комфортных бытовых условий для своих подчиненных.

"Военнослужащие, выполняющие боевые задачи на "передовой" не скрывают радости. "Крыивка" перекрыта несколькими накатами древесины и накрыта земляным валом, обеспечит надежную защиту от вражеских снарядов и пуль. А вместе с тем, благодаря подключению к автономному источнику электропитания, проложенной электропроводке, воины в полном объеме смогут пользоваться всеми преимуществами современной жизни, тем более, что печь-буржуйка даст им приятные воспоминания о домашнем уюте. Кстати, очень важно, что для обогрева помещений в "буржуйке" возможно использование дров, угля и мазута", - говорится в сообщении.

Сейчас в Ровенской области активно продолжаются работы по переоборудованию еще 8 контейнеров, которые уже на следующей неделе будут доставлены в зону АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров