К программе жилищных субсидий привлечено лишь 8% семей - Минсоцполитики
На сегодня в программу жилищных субсидий привлечено лишь 8% семей. Об этом во время презентации доклада "Цели развития тысячелетия" сказал заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
В.Мущинин отметил, что в текущем году на 56% были повышены тарифы на газ и потребление тепла. Однако заметил, что были предусмотрены механизмы социальной помощи, среди которых компенсация разницы в тарифах.
"К сожалению, эти показатели сегодня нами не достигнуты. Почему - очень трудно сказать, ведь по всем показателям почти 3,5 млн должны были обратиться в управление социальной защиты для получения компенсации. В настоящее у нас сегодня обратились в управление соцзащиты только 13,5 тыс семей", - отметил В.Мущинин.
В то же время он отметил, что существует также программа жилищных субсидий. "При 24% бедного населения у нас в программу жилищных субсидий привлечено лишь 8% семей. То есть несоответствие этих показателей", - добавил он.







