Ивано-Франковская область получила гуманитарную помощь из Венгрии

Генеральный консул Венгрии в Ужгороде Йожеф Бачкаи сегодня передал гуманитарную помощь департаменту здравоохранения Ивано-Франковской облгосадминистрации, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сегодня наша машина привезла гуманитарную помощь, которая предназначена для госпиталей. Здесь также есть продукты венгерского производства для нуждающихся. Я надеюсь, что эта помощь будет использована с пользой. Это не первый раз мы привезли помощь. Это будет продолжаться", - сказал Й.Бачкаи.

В составе гуманитарного груза - по 500 шт. медицинских защитных очков и защитных халатов, более 1200 флаконов капель Береш плюс, 100 одеял, 20 тыс. пар одноразовых резиновых перчаток, по 14 коробок медицинских расходников и вспомогательных медицинских средств, почти 500 кг продуктов питания.

Директор департамента здравоохранения Ивано-Франковской ОГА Роман Мельник поблагодарил за оказанную помощь. Он отметил, что часть полученной помощи передадут бойцам АТО, а остальное - медицинским учреждениям области.

Как сообщал УНН , почетное консульство Венгрии открыли 4 декабря в Киеве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров