На Кубе заявили, что улучшение отношений с США не вернет страну к капитализму

Потепление в отношениях США и Кубы не означает, что остров вновь вернется к капиталистической системе, заявила Мариэла Кастро - дочь нынешнего лидера страны Рауля Кастро, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.

"Если в США с этими изменениями надеются на то, что Куба вернется к капитализму, к тому, чтобы обслуживать гегемонические интересы самых влиятельных экономических групп в США, то эти люди, видимо, находятся в плену фантазий", - заявила Кастро.

"Думаю, что это нам позволит получить больше инструментов для того, чтобы развивать социальные проекты с тем, чтобы укреплять систему здравоохранения, образование, спорт, художественные и научные проекты, - то, где у нас было столько сложностей из-за блокады", - сказала она.

В среду Белый дом объявил "историческую" инициативу по улучшению отношений с Кубой, которая будет включать восстановление дипотношений, разорванных в 1961 году, рост инвестиций и торговли, дальнейшее снятие ограничений на поездки, разрешение на использование американских кредитных карт на территории Кубы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров