Правоохранительная система в настоящее время стоит перед необходимостью глубокой очистки - А.Яценюк

Правоохранительная система в настоящее время стоит перед необходимостью последовательных реформ и глубокой очистки. Об этом заявил в своем обращении по случаю Дня милиции Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Правоохранительная система в настоящее время стоит перед необходимостью последовательных реформ и глубокой очистки. Мы обязательно избавимся от коррупционеров, предателей, казнокрадов, всех тех, кто использовал мундир для собственной наживы. Верю, что принцип "служить и защищать" навсегда вытеснит позорное "крышевать и наказывать", - подчеркнул А.Яценюк.

Премьер напомнил, что в Украине созданы Национальная Гвардия и добровольческие территориальные объединения, которые одними из первых встали на защиту Отечества.

"Сегодня среди тех, кто одевает форму работника милиции, все больше настоящих патриотов, готовых на подвиг и самопожертвование. Эти люди самоотверженно выполняют свой долг перед собственным народом и делами завоевывают его высокое доверие", - отметил он.

Справка: День милиции - праздник Украины. Отмечается ежегодно 20 января в день принятия Верховной Радой Украины в 1991 году Закона Украины "О милиции".

В СССР, а сейчас в России, День милиции (полиции) приходится на 10 ноября.

В Украине праздник отмечается ежегодно 20 декабря - в день принятия Верховной Радой Украины в 1990 году Закона Украины "О милиции" ("... учитывая заслуги органов внутренних дел Украины в борьбе с преступностью и в охране правопорядка ..." согласно Указу Президента Украина "О Дне милиции" от 17 ноября 1992 года № 567/92).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров