В Закарпатье стартует обучение по медицине для волонтеров и участников АТО

В Закарпатской области сегодня на полигоне "Шипка" в Мукачево начинается двухдневное обучение  тактической медицине "Знать, чтобы спасти!" для волонтеров и участников АТО, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ОГА.

Во время мероприятия проведут 9 тренингов по основам эвакуации, остановке кровотечения при ранениях, протоколу АВС, сердечно-легочной реанимации, восстановлению проходимости дыхательных путей, десмургии и иммобилизации, транспортировке пострадавших, остановке артериального кровотечения с помощью бинтов и полосок CELOX.

Обучение будут проводить инструкторы общественной организации "Медицинский спецназ "Белые Береты", имеющие опыт оказания медицинской помощи в военных условиях и чрезвычайных ситуациях. Соорганизаторами мероприятия является управление здравоохранения Закарпатской ОГА и облуправления МВД.

Организаторы планируют, что в подготовке примут участие около 40 человек - сотрудников МВД, военнослужащих-участников АТО, волонтеров, медицинских работников.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в Тернопольской области провели учения медиков-волонтеров из разных регионов Украины.

В Прикарпатье продолжаются учения добровольцев медицинского отряда "Гиппократ".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров