Одного из координаторов сепаратистского движения в Харькове взяли под стражу - прокуратура

По ходатайству прокуратуры Харькова одному из организаторов сепаратистских акций в областном центре изменена мера пресечения с залога на содержание под стражей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По информации заместителя прокурора города Александра Бударного, вчера, 19 декабря Ленинский районный суд поддержал ходатайство прокуроров - процессуальных руководителей.

Подозреваемый будет находиться в следственном изоляторе до 30 января 2015 года - времени окончания сроков досудебного расследования.

"Изменение меры пресечения связано с тем, что вчера указанному гражданину объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК Украины, а именно публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя и захвату государственной власти, совершенные повторно. Благодаря последовательной и скоординированной работе сотрудников СБУ, милиции и прокуратуры собрана достаточная доказательная база для инкриминирования указанных преступлений. Согласно последним изменениям в законодательство, подозреваемым в преступлениях, предусмотренных статьями 109-114 Уголовного кодекса Украины может избираться мера пресечения исключительно в виде содержания под стражей", - отметил А.Бударный.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров