Советник руководителя СБУ показал, чем была прошита сумка террористки из Луганска

Советник руководителя СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook опубликовал фото металлических элементов, которыми была прошита сумка террористки из Луганска, которую задержали в Киеве, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В продолжение информации о взятой контрразведчиками СБУ террористке, а также для осознания катастрофических масштабов преступления (!), которого удалось избежать, предлагаю вашему вниманию фото металлических элементов, которыми была прошита сумка изнутри, чтобы усилить силу поражения взрывного устройства", - написал М.Лубкивский.

Он также добавил, что таких элементов там было почти триста.

Напомним, сотрудники контрразведки СБУ сорвали попытку российских спецслужб совершить теракт в центре Киева, который мог привести к массовым жертвам среди мирного населения.

"В ходе спецоперации контрразведки задержали диверсантку, которая по заданию иностранной спецслужбы должна была доставить из Луганска в Киев мощное взрывное устройство и оставить его в условленном месте. Ее российские кураторы выбрали для теракта в людном месте в Киеве - на Майдане Незалежности или в правительственном квартале рядом со зданием Администрации Президента Украины", - сообщили в СБУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров