Нардеп предлагает создать в новом правительстве Министерство свободы слова и информации

Перезагрузка Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания полностью проблему безопасности информационного пространства не решит. У государства есть необходимость создания Министерства свободы слова и информации. Об этом заявил заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Игорь Мирошниченко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ВО "Свобода".

По его словам, национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания был одним из самых коррумпированных органов государственной власти, торговал лицензиями, зарабатывал сотни тысяч гривен, а в итоге сдал все информационное пространство соседнему государству. Парламентарий считает, что именно из-за отсутствия какой-либо информационной безопасности сегодня Украина имеет значительную часть проблем, которые выливаются в нарушение территориальной целостности и ксенофобские заявления, в частности украиноненависников. Все это - последствия деятельности Нацсовета и не только действующего, но и предыдущего состава. Именно деятельность Нацсовета в значительной степени привела к расколу страны.

Кроме того, по убеждению народного депутата, должна быть немедленно прекращена пропаганда соседней страны. Также националист заверил: если Нацсовет не будет этого делать - он лично разнесет ее в щепки. По его словам, телеканалы должны соблюдать требования законодательства и своих программных концепций.

Игорь Мирошниченко заявил, что в настоящее время государство должно прежде всего позаботиться о безопасности информационного пространства.

"Проблему безопасности информационного пространства перезагрузки Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания не решит. По моему убеждению, сейчас в государстве есть необходимость создания Министерства свободы слова и информации. Это министерство должно было бы обеспечить безопасность информационного пространства и идеологическую составляющую, которая бы объеденила всю страну. Ведь 23 года Украину растаскивали на куски, используя информационное пространство, которое до сих пор в государстве никто не контролирует. Необходимо сделать это как можно быстрее после образования Кабинета Министров Украины и решения проблем и спасения экономики ", - отметил свободовец.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров