В Нью-Йорке застрелили двух полицейских

В Нью-Йорке афроамериканец убил двух полицейских прицельными выстрелами в голову. Об этом сообщает DW, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Подозреваемый в совершении преступления афроамериканец, вооружившись полуавтоматическим оружием, подошел сбоку к патрульной машине и без предупреждения открыл огонь по стражам порядка, а затем, побежав к ближайшей станции метро, ​​застрелился сам.

По словам мэра Нью-Йорка Билл де Блазио, преступление имеет все признаки акта мести.

Впрочем, представители полиции отметили, что точные мотивы преступления удастся выяснить только после тщательных следственных действий.

Президент США Барак Обама решительно осудил преступление. Он также добавил, что полицейские заслуживают "ежедневное уважение и благодарность".

Убийство полицейских произошло в напряженное для Нью-Йорка время. Недавно тысячи демонстрантов приняли участие в акциях протеста в мегаполисе, после того как во время задержания погиб афроамериканец Эрик Гернер. А еще раньше убийство чернокожего подростка в Фергюсоне с последующим оправдательным приговором полицейскому, который застрелил юношу, вызвало волну протеста против насилия полиции по всей стране.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров