Украинка В.Семеренко финишировала пятой в масс-старте в Поклюке

 Украинская биатлонистка Валентина Семеренко стала пятой в гонке с массовым стартом, которая завершила женскую программу соревнований на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода" .

Подняться выше лидеру "сине-желтых" помешала неидеальная стрельба (одна незакрытая мишень из 20) и посредственная по сравнению с конкурентками скорость.

Победила быстроногая финская биатлонистка Кайса Макаряйнен, которой два промаха не помешали опередить на последнем круге французского снайпера Аннеси Бескон. Третьей стала белоруска Надежда Скардино.

Для В.Семеренко это уже третий подряд высокий результат в Поклюке. Ранее она стала бронзовым призером в спринте и гонке преследования.

Еще одна представительница Украины Юлия Джима завершила соревнования элитарной тридцатки биатлонисток мира на 24-й позиции.

Завершит соревнования в Поклюке гонка с массовым стартом среди мужчин, но украинских представителей в этом старте не будет.

В следующий раз ведущие биатлонисты планеты соберутся в начале января в немецком Оберхофе, который будет принимать четвертый этап Кубка мира.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров