Киевские студенты выступили против повышения цен на проезд
Около полусотни студентов в Киеве выступили против повышения цен на проезд в общественном городском транспорте. Об этом сообщает "Страйк", информирует ПрессОрг http://pressorg24.com.
Так, активисты предложили вариант ведения открытой бухгалтерии на коммунальных предприятиях. На акции протеста в плакатах развевались надписи “Не бійтесь – самоорганізовуйтесь”, “Бунтуй, кохай, права не віддавай”, “Хай оплачує еліта транспорт і освіту”.
Напомним, что недавно на пикет под стены Кабмина вышли коммунальщики с требованием выплатить долг по заработной плате. Тогда забастовщики перекрыли автомобильное движение на улице Грушевского.
Как сообщал ранее ПрессОрг http://pressorg24.com, Киев получил 457,6 млрд грн субвенций на компенсацию льготного проезда. Так, власти города должны были получить 587 600 000 грн, а Правительство назначило только 130 млн гривен, то есть 22%.







