Европарламент принял директиву о конфискации активов, полученных преступным путем

Европейский парламент принял директиву о конфискации активов, полученных в результате преступной деятельности, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Польское радио.

Принятая во вторник директива позволяет государствам-членам конфисковать имущество, нажитое незаконно, даже если это прямо не связано с конкретным преступлением. Директива также помогает конфисковать имущество, переданное третьим лицам.

Положениям директивы касаются замораживания активов в случаях, когда нет приговора из-за смерти подозреваемого, его длительной болезни или побега. Что касается использования конфискованного имущества: следовательно, в соответствии с директивой, его должны передавать на общественные и социальные цели.

Европейский комиссар по вопросам юстиции, - комментируя голосование в парламенте, - сказала, что "это хорошая новость для граждан и экономики". Сесилия Мальстрем подчеркнула, что новый закон поможет полиции в борьбе с организованными преступными группами наиболее болезненным путем: т.е. конфискацией активов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров