Все машины гумконвоя вернулись из Украины в Россию

В МЧС России оценивают как успешный очередной этап оказания гуманитарной помощи Донбасса, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ИТАР ТАСС.

"Очередной этап гуманитарной операции успешно завершен. Более 180 автомобилей, доставившие в воскресенье гуманитарные грузы в Донецкую и Луганскую области, пустыми вернулись обратно", - сообщил ТАСС официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

На двух пунктах пропуска в Ростовской области - "Донецк" и "Матвеев Курган" - все автомобили были осмотрены таможенниками и пограничниками. За таможенными процедурами наблюдали сотрудники пограничной и таможенной служб Украины, а также представители миссии ОБСЕ. В том, что автомобили пустые, могли убедиться и журналисты.

"Весь груз доставлен адресатам. Никаких непредвиденных ситуаций в дороге не произошло. Все водители, уже не раз доставлявшие помощь в Донбасс, чувствуют себя нормально. Техника исправна", - сказал замначальника Ногинского спасательного центра МЧС Василий Мясников.

Это уже десятая колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. С 11 августа в Донецк и Луганск в целом было доставлено около 12 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров