Белорусам хотят разрешить находится в РФ 90 дней без регистрации

Правительство РФ предлагает увеличить для граждан России и Белоруссии срок освобождения от регистрации по месту пребывания с 30 до 90 дней, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.

"Кроме того, предлагается предусмотреть возможность однократного въезда граждан одной стороны при следовании из третьих стран на территорию другой стороны и выезда с её территории в государства гражданства по документам, срок действия которых истёк, возможность выезда несовершеннолетних граждан одной стороны в третьи государства с территории другой стороны в порядке, предусмотренном законодательством государства гражданства", — говорится в сообщении.

В связи с этим правительство РФ представило президенту России предложения о подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Россией и Белоруссией об обеспечении равных прав граждан обеих стран на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства.

"Протокол планируется подписать 23 декабря 2014 года в рамках Высшего государственного совета Союзного государства", — уточняется в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров