В столице задержали молодого человека, который совершил разбойное нападение на девушку

В дежурную часть Дарницкого районного управления в городе Киеве обратилась 20-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что ее полчаса назад под угрозой ножа ограбили. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве.

Немедленно оперативным дежурным районного управления на место совершения преступления была направлена ​​следственно-оперативная группа и проинформированы о преступлении наряды, которые несли службу по охране общественного порядка на территории Дарницкого района города Киева.

На месте выяснилось, что девушка работала в одном из местных кафе в Дарницком районе, и, закончив работу около 00.00 часов, возвращалась домой. В нескольких метрах от дома ее схватил за горло мужчина и начал душить. Приставив к шее нож и угрожая физической расправой, он отобрал у девушки золотые серьги, цепочку, кольцо, деньги, мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. Девушка сразу позвонила в милицию.

Благодаря оперативности и четко отлаженным действиям по "горячим следам" работники роты патрульной службы милиции Дарницкого райуправления задержали 25-летнего жителя Черкасской области, ранее судимого за аналогичные преступления.

В совершении данного преступления он признался, мобильный телефон и золотые украшения у него изъяли. Награбленное возвратили владелице.

Сейчас задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы. Событие внесли в Единый реестр досудебных расследований. Следственный отдел Дарницкого райуправления милиции начал уголовное производство по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины "Разбой", которая предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров