Премьер может в неотложных случаях внести на рассмотрение правительства проекты документов без соблюдения Регламента - постановление

. Премьер-министр Украины или министр по согласованию Главы правительства может внести в неотложных случаях на рассмотрение Кабинета министров проект акта без соблюдения требований Регламента. Об этом говорится в постановлении правительства №704 от 19 декабря 2014 года, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В соответствии с постановлением, Регламент КМУ дополнен следующим содержанием: "В неотложных случаях Премьер-министр или министр по согласованию с Премьер-министром может внести на рассмотрение Кабинета Министров проект акта без соблюдения требований настоящего Регламента по согласованию и консультациям, проведения правовой экспертизы Минюстом, рассмотрения на заседании правительственного комитета".

Кроме того, отмечается в постановлении, "такой проект акта ставится на голосование и в случае его принятия, прорабатывается Секретариатом Кабинета Министров без изменения его по существу (вносятся поправки, связанные с приведением в соответствие с правилами нормопроектировочной техники, осуществляется редактирование), а также обеспечивается немедленное обнародование подписанного Премьер-министром акта".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров