В Киеве в отношении служащих телерадиоорганизации открыли производство за неуплату 23 млн налогов

Прокуратура Шевченковского района города Киева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах со стороны должностных лиц предприятия в сфере информационной деятельности. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Установлено, что на протяжении 2013 года во время операций в сфере телевизионного вещания и предоставления услуг по размещению рекламы в средствах массовой информации должностные лица предприятия безосновательно занизили финансовые обязательства перед государством на общую сумму более 23,7 млн гривен.

Так, формируя налоговую отчетность служащие предприятия почти на 22,4 млн гривен уменьшили размер налога на прибыль иностранных юридических лиц, налога на прибыль на сумму 1 млн гривен и налога на добавленную стоимость на сумму 405 тыс грн.

По данному факту начали уголовное производство по ч. 3 ст. 212 УК Украины (умышленное уклонение от уплаты обязательных платежей).

Досудебное расследование в уголовном производстве проводит следственное управление финансовых расследований ГНИ в Шевченковском районе ГУ ГФС в г. Киеве. Его ход находится на контроле прокуратуры города Киева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров