В России не планируют объявлять дефолт по долговым обязательствам Украины

В Министерстве финансов РФ не планируют объявлять дефолт по долговым обязательствам Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на российские СМИ.

В частности, как сообщает телеканал "Россия-24", об этом заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, по словам которого российская сторона рассчитывает на то, что "в кредитных отношениях с Российской Федерацией заемщик будет постоянно помнить о необходимости поддержания высокого уровня своей кредитной истории".

Также он добавил, что российский бизнес, который работает в Украине, заинтересован в государственной поддержке, а также и в гарантийной поддержке. При этом, по его мнению, именно для Украины важно, чтобы российские корпорации не уходили с рынка страны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров