Вступая в НАТО Украина становится потенциальным военным противником РФ - Д.Медведев

Отношения США и России отравлены на десятилетия, а Украина превращается в потенциального военного противника РФ. Об этом в своем Фейсбуке написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Президент США подписал антироссийский закон, дающий право использовать санкции против нашей страны в любое время любому американскому президенту. Как и в случае с законом Джексона-Вэника, наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия. Президент Украины направил в Верховную Раду законопроект об отказе от внеблокового статуса своего государства. По сути – заявку на вступление в НАТО, превратив Украину в потенциального военного противника России. Оба этих решения будут иметь крайне негативные последствия. И нашей стране придется реагировать на них", - написал Д.Медведев.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада поддержит законопроект Президента об отказе Украины от внеблокового статуса, и это станет первым шагом на пути вступления в НАТО.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона об отказе Украины от внеблокового статуса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров