СМИ нашли новые доказательства причастности Украины к катастрофе Boeing-777

Издание "Комсомольская правда" утверждает, что выявило новые свидетельства причастности украинских военных в гибели малайзийского Boeing-777 в июле 2014 года в небе над Донбассом. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на ТАСС.

Как говорится на сайте газеты, журналисты издания нашли свидетеля, который рассказал, что лайнер был сбит украинским штурмовиком Су-25 при помощи ракеты "воздух- воздух".

Мужчина, имя которого издание не раскрывает, утверждает, что в день катастрофы находился в аэропорту в поселке Авиаторское (Днепропетровск) и что лично видел, как взлетал и возвращался этот Су-25.

"Во второй половине дня, примерно за час до сбития Boeing, были подняты в воздух три штурмовика. Конкретно время не помню. Из самолетов один был оснащен такими ракетами. Это был Су-25. Вернулся один самолет, на котором были подвешены эти ракеты", - сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, вернулся этот самолет с боекомплектом или без него, свидетель сказал: "Без ракет. Летчик этот был очень напуган".

"Фраза была им сказана, когда его из самолета вывели: "Самолет не тот". И вечерняя фраза была, вопрос одного летчика к нему, к этому же, к Волошину (со слов собеседника газеты, это фамилия летчика - ред.): "Что там с самолетом?" На что тот ответил: "Самолет оказался в ненужное время и в ненужном месте", - сказал свидетель.

Напомним, Совет безопасности Нидерландов в начале сентября опубликовал доклад с промежуточными результатами работы следственной комиссии, согласно которому авиалайнер развалился в воздухе из-за попадания в него множественных объектов на большой скорости. Окончательный доклад ожидается в течение года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров