Вифлеемский огонь Мира привезли в Винницу

В Винницу привезли Вифлеемский огонь Мира. Лампадки с этим огнем будут размещены в холле городского совета до 19 января 2015 года, и все желающие жители и гости города смогут зажечь от него свечу. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу городского совета.

Главный лозунг акции - "Мир - в каждый дом!", что в настоящее время является чрезвычайно актуальным для Украины.

Вечером 22 декабря Вифлеемский огонь Мира привезли в Винницу. У городского совета представители Национальной скаутской организации "Пласт" передали лампадки и.о. городскому голове Сергею Моргунову. После чего огонь разместили в холле городского совета.

Впервые Вифлеемский огонь Мира разместили именно в Винницком городском совете. Ведь каждый день сюда, в Центр административных услуг, приходят тысячи жителей, и хорошо, что этот огонь будет ближе к людям, и все желающие смогут зажечь от него свечу. Вообще, этот огонь символизирует мир, который так необходим в условиях, когда в государстве война. Этот огонь будет находиться здесь до Крещения.

Лампадки с Вифлеемским огнем Мира будут размещены в холле городского совета до 19 января 2015 года. Огонь скауты Австрии передают Украине в этом году в шестой раз.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров