40 тыс. военнослужащих нуждаются в психологической помощи - Минобороны

Около 40 тыс. военнослужащих нуждаются в психологической помощи. Об этом во время съезда военных капелланов сообщил и.о. начальника отдела по работе с общественными и религиозными организациями Департамента соцполитики Министерства обороны, полковник Руслан Коханчук, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В настоящее время около 40 тыс. военнослужащих нуждаются в психологической помощи и реабилитации. Она начинается не после того, а в процессе жизнедеятельности, во время войны", - сообщил Р.Коханчук.

Он добавил, что сколько бы военных капелланов не работали в зоне проведения АТО, они всегда будут необходимы военным.

Напомним, что сегодня в Киеве проходит Всеукраинский съезд военных капелланов Украинской Греко-Католической Церкви. В съезде принимают участие 50 военных капелланов, побывавших с пастырской работой в зоне АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров