Служба военного капелланства передала в зону боевых действий помощь на сумму более 2 млн грн
В течение 2014 года к капелланскому служению в АТО добавилось направление сбора и доставки помощи военным. Об этом говорится в отчете восьмого Всеукраинского съезда военных капелланов в ГКЦ, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"К капелланскому служению в АТО добавилось направление сбора и доставки помощи военным различного вида. Сумма материальной помощи в виде: теплых вещей, предметов быта, форменной одежды, обуви и медикаментов - составила более 2 млн гривен. Это, не включая помощь, направленную капелланами на фронт из парафий", - говорится в отчете.
Как сообщает Департамент Патриаршей курии по делам пастырства, силовых структур Украины оказание помощи стало возможным благодаря благотворителям в Украине и за рубежом, в частности совместному проекту департамента и религиозной общины Восточной Канады совместно с конгрессом украинцев "Спаси жизнь".
"Помощь канадских украинцев семьям погибших на войне к рождественским праздникам охватила 60 детей Национальной гвардии Украины, а помощь религиозной общины Мадрида из семей погибших военнослужащих ВСУ", - говорится в сообщении.
Отметим, что сегодня в Киеве проходит 8 Всеукраинский съезд военных капелланов в ГКЦ.







