СБУ привлекла В.Медведчука для реализации обмена заложниками с боевиками - М.Лубкивский

Ради того, чтобы гарантировать осуществление плана по обмену пленных, в состав переговорной группы по этому вопросу был привлечен Виктор Медведчук. Об этом во время брифинга сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Что касается группы по реализации принципа "всех на всех", то хочу еще раз подчеркнуть, что количественный и качественный состав этой группы, в том числе, и с привлечением господина Медведчука, обусловлены тем, что мы действуем в условиях крайней необходимости", - сообщил Лубкивский.

По его словам, главный принцип которого придерживается украинская сторона, это обязательное возвращение украинских заложников домой.

"Участие Медведчука в процессе освобождения людей и хочу отметить, что он приобщен к этому процессу, в последний момент. Это существенно повышает гарантии, что наших людей освободят", - добавил советник главы СБУ.

Лубкивский также добавил, что в состав группы входят три человека: заместитель главы СБУ Василий Грицак, волонтер Юрия Тендида, а также Виктора Медведчук.

"Именно для этого импоритрован г Медведчук, чтобы этот план реализовался", - добавил он.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, боевики готовы передать лишь 150-200 заложников, тогда как в СБУ готовы передать 225 сепаратистов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров