Российские власти готовы использовать механизм заморозки цен
25 Дек, 14:51
Российская власть готова использовать механизм заморозки цен в случае необходимости, Об этом заявил в интервью ТАСС министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, передает УНН.
"Если товаропроизводители, и товаропроводящие сети будут нарушать тот благотворный режим, который сегодня сформирован, мы располагаем достаточно сильными инструментами влияния за счет законодательных мер по замораживанию цен на продукцию", - сказал Д.Мантуров.
Министр подчеркнул, что в ряде случаев власти уже провели разъяснительную работу, в результате которой рост цен удалось избежать.
"Но если предупреждения не сработают, то мы просто применим законодательные меры, так как на это у нас есть полное право", - заявил Д.Мантуров.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







