В Сумской области предотвращают африканскую чуму свиней
25 Дек, 15:12
После обнаружения на территории Сумской области дикого кабана, зараженного африканской чумой свиней, ветеринары области принимают активные действия для предотвращения распространения инфекции, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Госветфитослужбу.
В Середино-Будском, Шосткинском и Ямпольском районах обследованы 17073 двора и привиты против классической чумы свиней 7453 голов животных. С 16 декабря по 24 декабря в опасной зоне проведения отстреляны 15 диких кабанов.
Напомним, что 14 декабря на территории Середино-Будского района Сумской области, на расстоянии около 1,5 км от границы с Российской Федерацией была обнаружена гибель дикого кабана. В результате исследования был установлен диагноз африканской чумы свиней.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







