"УДАР": Любые посягательства на территориальную целостность государства недопустимы
Новая украинская власть должна сделать все, чтобы ни один гражданин Украины не имел опасений относительно гарантий языковых, национальных, религиозных прав. Об этом заявляют в партии "УДАР", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Чтобы создать новую страну, мы должны объединиться. Тратить сегодня силы и драгоценное время на искусственное противостояние означает терять свой исторический шанс", - говорится в заявлении "УДАРа".
В партии отмечают, что для удержания своей власти бывший президент Янукович и его команда делали все, чтобы столкнуть граждан Украины, деля их на украинцев и русских, людей, которые говорят на украинском и русском, на Восток и Запад.
"Сегодня эти политические банкроты оказались на свалке истории - они бежали из страны с награбленными миллиардами. Их ждет суд и справедливое наказание. Но, к сожалению, в отдельных регионах им удалось посеять недоверие среди граждан Украины, мобилизовать антигосударственные организации, прежде всего, на Крымском полуострове", - отмечают в "УДАР".
В партии отмечают, что Конституция Украины и законы гарантируют права и свободы для всех крымчан. Попытки "расшатать" ситуацию на полуострове приведут к провалу туристического сезона, значительным экономическим потерям именно для крымчан. Зато главные финансовые выгоды получат те силы, что сегодня толкают жителей полуострова к противостоянию.
"УДАР" ответственно заявляет, что в Украине сепаратизм не пройдет. Любые посягательства на территориальную целостность государства недопустимы. Мы не претендовали на чужие территории, мы никогда не заявляли территориальных претензий, но мы не потерпим и никаких посягательств на наши земли", - отмечают в партии.







