Милиция не зафиксировала грубых нарушений общественного порядка возле ВР

Несколько участников акции пытались прорвать цепь правоохранителей и попасть в здание Верховной Рады. В результате чего между активистами и сотрудниками милиции возникла потасовка, которая продолжалась несколько минут. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

Участников собрания призвали не поддаваться на провокации отдельных граждан и не нарушать общественный правопорядок.

"Правоохранители в очередной раз призывают организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства, вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охраны правопорядка.

Лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства, будут нести административную или уголовную ответственность", - говорится в сообщении.

Сотрудники столичной милиции не зафиксировали грубых нарушений общественного порядка со стороны митингующих у стен Верховной Рады.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров