"Святошинские робингуды" требуют уволить всех начальников райотделов МВД в городе Киеве

 Антикоррупционная общественная инициатива "Святошинские робингуды" ("Белый молот" - ред.) Требует от вновь назначенного главы киевской милиции Юрия Мороза безотлагательно освободить от должностей начальников всех райотделов Министерства внутренних дел в Киеве. Об этом заявил лидер инициативы Николай Еременко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу инициативы.

По его словам, все без исключения начальники РУВД в Киеве причастны к преследованию общественных активистов, поборам с малого бизнеса и процветанию коррупционных схем.

"Десятки миллионов гривен, отобранных у владельцев магазинов и кафе, эти оборотни в погонах передавали вверх Коряку, Захарченко, Януковичу. Это они расставляли проституток на улицах столицы, курировали работу наркоаптеки, командовали титушками, покрывали рейдерские захваты архитектурных памятников, магазинов, лесопарковых массивов. Что они до сих пор делают в рядах милиции?", - возмутился Н.Еременко.

По мнению "Святошинских робингудов" назначение новых руководителей райотделов милиции в городе Киеве должно происходить не кулуарно, а открыто, после обязательного согласования кандидатур с общественными организациями, инициативами и активистами каждого района.

"Это станет предвестником введения в Украине института муниципальной милиции на началах выборности и подотчетности гражданам начальников территориальных управлений МВД", - подытожил Н.Еременко.

Напомним, ранее МВД города Киева возбудило уголовные дела против четырех общественных активистов, боровшихся против подпольных игровых салонов в столице.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров