В РФ застрял поезд "Симферополь-Москва" с 80 железнодорожниками
В Москве на запасных путях уже четвертые сутки без движения стоит поезд "Симферополь-Москва" с примерно 80 работниками железной дороги. Об этом сообщает в Facebook "Крымская полевая миссия по правам человека", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"По оперативным данным КПМ, в Москве на запасных путях уже четвертые сутки без движения стоит поезд "Симферополь-Москва", в котором находятся около восьмидесяти работников железной дороги. В вагонах закончились запасы угля, заканчиваются деньги на продукты", - говорится в сообщении.
Правозащитники отметили, что покинуть поезд железнодорожники не могут, поскольку являются материально ответственными за имущество.
"В тоже время руководство железной дороги не сообщает о сроках восстановления движения и не предпринимает никаких действий по решению проблем, возникших с длительным простоем поезда", - добавили в миссии.







