Украина подготовлена ​​к введению военного положения

Украина готова к введению военного положения. Об этом во время пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Могу вам обещать, что военное положение будет введено немедленно (если начнутся наступательные действия - ред.). Сейчас ничто нас не сдерживает к тому, чтобы мы действовали эффективно...", - сказал он.

По его словам, на СНБО в последнее время готовился четкий план перевода экономики на "военные рельсы".

Как сообщал УНН, конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы пророссийских активистов начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.

Украинские власти в ответ заявили о проведении антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.

Ряд украинских политиков называют события на востоке Украины "гибридной войной" России против Украины.

В ООН заявили, что с середины апреля на востоке Украины погибли по меньшей мере 4317 человек, еще 9921 человек были ранены.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров