Спасатели освободили из снежной ловушки более 7 тыс. человек

Подразделения ГосЧС Украины освободили из снежной ловушки около 2,9 тыс. транспортных средств и доставили к местам обогрева более 7 тыс. человек. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГосЧС.

Сейчас спасатели уже освободили из снежных заносов около 2 тыс. 900 транспортных средств, эвакуировали и оказали помощь в пунктах обогрева около 7 тыс. людей в следующих областях:

- Одесская (высвобождены 644 ед. транспортных средств и оказана помощь 2700 лицам),

- Николаевская (высвобождены 836 ед. транспортных средств и оказана помощь 1580 лицам),

- Херсонская (высвобождены 490 ед. транспортных средств и оказана помощь 840 лицам),

- Запорожская (высвобождены 442 ед. транспортных средств и оказана помощь 1 тыс. 10 лицам),

- Днепропетровская (высвобождены 378 ед. транспортных средств и оказана помощь 519 лицам),

- Полтавская (высвобождены 38 ед. транспортных средств и оказана помощь 61 человеку),

- Харьковская (высвобождены 67 ед. транспортных средств и оказана помощь 205 лицам).

Учитывая сложность обстановки, подразделениями ГосЧС Украины на автодорогах, где затруднено дорожное движение, обеспечены 57 передвижных и стационарных пунктов обогрева, которые были обеспечены горячим питанием. 97 автомобилей ГосЧС Украины использовались в качестве тягачей для эвакуации транспортных средств из снежных заносов.

К расчистке дорог, высвобождению транспортных средств из снежных заносов и оказанию помощи водителям и пассажирам привлечены подразделения ГосЧС, Укравтодора, Минобороны, ГАИ МВД, техника и работники коммунальных служб (всего около 2 тыс. 900 человек и 1 тыс. 650 ед. техники).

Координацию действий в областях осуществляют оперативные группы Главных управлений (Управлений) ГосЧС Украины в областях.

Общую координацию действий осуществляет лично Председатель ГосЧС Украины Сергей Бочковский.

По состоянию на 8 ч. 30 декабря ситуация в юго-восточных регионах Украины стабилизировалась, осадки в виде снега прекратились по всей территории Украины. ГосЧС Украины продолжает мероприятия по обеспечению расчистки дорог и обеспечению бесперебойного транспортного сообщения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров