Боевик представил доказательства причастности РФ к конфликту на Донбассе - А.Лысенко

Задержанный в Мариуполе боевик по прозвищу "Филя" дал показания о причастности Российской Федерации к конфликту на Донбассе. Об этом во время брифинга сказал спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

А.Лысенко отметил, что обнаружены очередные доказательства причастности РФ к конфликту на Донбассе.

"В городе Мариуполе украинские спецслужбы задержали боевика банформирования "Сват" по прозвищу "Филя". После спецподготовки в военном лагере городе Севастополе задержанный получил от представителей российских спецслужб задачу организовать и совершить в украинских городах теракты против мирного населения", - отметил А.Лысенко.

По его словам, задержанный также предоставил информацию о прямой причастности Российской Федерации к финансированию терроризма в Украине.

На продемонстрированном во время брифинга видео задержанный говорит о том, что среди боевиков "ДНР" основная часть ополченцев являются жителями РФ, а также российскими военными-контрактниками.

"Например, самоходные артиллерийские установки, состав командования - все контрактные российские военнослужащие, которые в начале октября вместе с установками отбыли за границу", - отмечает задержанный.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров