В Париже по меньшей мере 11 человек погибли в результате стрельбы
По меньшей мере 11 человек были убиты во время перестрелки в помещении редакции французского сатирического новостного журнала "Charlie Hebdo", который опубликовал карикатуру на мусульманского пророка Мухаммеда, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на NBC News.
Местные средства массовой информации сообщили, что среди убитых было двое полицейских. В настоящее время количество раненых составляет около 10, пять из которых - тяжело.
После стрельбы президент Франции Франсуа Олланд объявил высочайший уровень антитеррористической тревоги.
По сообщению журналиста Бенуа Брингера, в здание редакции журнала вошли двое в черных масках с автоматами Калашникова, а через несколько минут были слышны выстрелов", - сказал он, добавив, что после этого люди, которых он видел, выбежали из здания.
Сейчас местонахождение нападавших не подтверждено.
"Charlie Hebdo" опубликовал карикатуры на мусульманского пророка Мухаммеда в 2012 году, заставив Францию временно закрыть свои посольства и школы в более чем 20 странах на фоне опасений репрессий.







