Комиссаром по правам человека Совета Европы готовит отчет по Украине

Президент Всемирного Конгресса Украинцев (СКУ) Евгений Чолий встречался с Комиссаром по правам человека Совета Европы Нильсом Муижнекс на тему Украины. Комиссар сообщил, что готовится отчет с его выводами о ситуации в Украине, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ВКУ.

Во время встречи состоялось обсуждение последних событий в Украине и Комиссар по правам человека Совета Европы поделился своими впечатлениями с недавнего путешествия в Киев и сообщил, что готовится отчет с его выводами.

Евгений Чолий, в свою очередь, акцентировал необходимость быстрее расследовать под наблюдением консультативной группы Совета Европы нарушения прав человека в ходе протестов на Евромайданах.

Также Президент ВКУ призвал представителей Совета Европы провести мониторинг ситуации в Восточной и Южной Украине, а в частности в Крыму, где внутренние и внешние силы пытаются нарушить целостность Украины.

"Всемирный Конгресс Украинцев поощряет Комиссара по правам человека Совета Европы делать соответствующие рекомендации, чтобы права человека граждан Украины были защищены", - заявил Евгений Чолий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров