Украинцев призвали в знак солидарности прийти с цветами в дипучреждения Франции в Киеве и Львове
Украинцев призвали выразить свою солидарность с Францией в связи с ужасным терактом, неся цветы к посольству Французской Республики в Киеве и к Почетному консульству во Львове. Об этом говорится в сообщении сообщества "Евромайдан SOS" в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Терроризм - страшная вещь - в какой бы части света он не давал о себе знать. Так же как попытки ограничить свободу слова и свободу выражения взглядов путем насильства - чьими бы руками такие попытки не предпринимались", - отметили в сообществе и выразили свои соболезнования народу Франции в связи с ужасным терактом, который произошел сегодня и унес жизни 12 человек.
"Пока французы чтят память погибших журналистов и полицейских на площадях своих городов, призываем украинцев выразить свою солидарность с Францией, неся цветы к посольству Французской Республики в Киеве и к Почетному консульству во Львове", - сказано в обращении к украинцам.
Между тем в центре Парижа и других городах собираются люди в поддержку Charlie Hebdo и погибших и пострадавших.







