В Киеской области пьяный сержант выстрелил в судью ВСУ из автомата

В Переяслав-Хмельницком пьяный сержант воинской части 0473 стрелял в судью Верховного суда Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области.

По информации МВД, сержанта задержали, у него изъят автомат АКС-74. Суд избрал военному меру пресечения содержание под стражей.

По словам правоохранителей, причиной конфликта стал забор судьи на дороге.

"8 января около 5 часов утра сержант воинской части 0473 ехал на машине и врезался в бетонный забор судьи. После чего пьяный военнослужащий стал стрелять из автомата по воротам, прошел в дом, вывел судью на двор и начал стрелять в землю у ног судьи", - сообщили правоохранители.

По информации МВД, судья получил легкие ранения ног осколками плитки.

Как стало известно ПрессОрг http://pressorg24.com, сам пострадавший не связывает событие с личными и служебными обстоятельствами.

СВ Переяслав-Хмельницкого ГО ГУМВД Украины в области начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство совершено с применением огнестрельного оружия). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3-х до 7-ми лет.

Также, уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 129 УК Украины (угроза убийством), наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.

Также, в пресс-службе добавили, что во время совершения преступления, сержант находился в отпуске.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров