Спикер ВР предупредил руководителей ЧФ РФ о последствиях "военной агрессии" (дополнено)
Спикер Верховной Рады Украины, и.о. президента, и.о. Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины А.Турчинов предупредил руководство Черноморского флота Российской Федерации о последствиях "военной агрессии" в Крыму, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Обратился в РФ по соблюдению соглашений о размещении военных в пределах Крыма. Обращаюсь к военным руководителям ЧФ РФ с требованием: все военные должны находиться в пределах территорий. Которые очерчены подписанному соглашению. Любые передвижения военных тем более с оружием за пределами этих территорий будут расценены как военная агрессия", - отметил А.Турчинов по поводу последних событий в Крыму.
По его словам, "сегодня в 5.00 преступники в камуфляже с автоматическим оружием, гранатометами и взрывчаткой захватили парламент и Кабмин АР Крым".
"Я дал поручение силовым структурам принять все меры для защиты граждан, наказания преступников и обеспечить деблокирование. Обращаюсь с просьбой сохранять спокойствие, защищать админздания от провокаторов", - подчеркнул он.
По его словам, попытки захвата админзданий в стране будут растворены "как преступление против Украинского государства со всеми последствиями, которые должны быть".