НБУ: миссия МВФ будет работать в Киеве до 29 января

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет работать в Киеве ориентировочно до 29 января. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Как сообщается, сегодня, 12 января, начался третий этап работы миссии европейского департамента МВФ для завершения второго пересмотра выполнения Украиной программы "Стэнд-бай" (stand by).

"Во время ее (миссии - ред.) работы стороны продолжат обсуждение экономической, фискальной, монетарной и финансовой политики, а также основных аспектов по осуществлению реформ, предусмотренных программой, и направленных на преодоление кризисных явлений в экономике государства", - говорится в сообщении.

Также в НБУ отметили, что по результатам совместной работы планируется подписание обновленного письма о намерениях и Меморандума об экономической и финансовой политике, в которых будут определены меры, которые необходимо принять украинской стороне для получения очередного транша финансовой помощи и продолжения реализации программы.

Напомним, миссия МВФ начала работу в Украине 9 января.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров