ООН окажет медицинскую помощь беженцам Донбасса

До конца января Всемирная продовольственная программа (ВПП) планирует распределить 40 000 наборов среди внутренне перемещенных лиц Донбасса. Об этом говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В Женеве на 15 января запланирована конференция по вопросам медицинской помощи Донбассу. Конференция пройдет при участии Всемирной организации здравоохранения и международных доноров. Отмечается, что до конца этого месяца Всемирная продовольственная программа ООН планирует распределить 40 000 наборов среди внутренних переселенцев в Украине, а также талоны на бесплатное питание.

В ООН уточнили, что на Донбасс планируют отправить инсулин, оборудование для диализа, переливания крови и скорой помощи при травмах, а также диагностическое оборудование для лабораторий, вакцины, препараты для больных туберкулезом, ВИЧ и раком.

Как сообщалось, в января 2015 года Программа развития ООН планирует расширить помощь переселенцам и раздать 30 000 продуктовых наборов в таких городах Украины, как Одесса, Днепропетровск, Днепродзержинск, Новомосковск, Павлоград, Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Приморск, Мелитополь, Изюм, Лозовая и других.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров