Почти 3 млрд долл. инвестиций привлекли в развитие Донецкой области в 2014 году
За 2014 год в развитие Донецкой области были привлечены инвестиции в размере 2,8 млрд. долларов. Такие данные во время сегодняшней коллегии облгосадминистрации озвучил глава региона Александр Кихтенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Донецкой облгосадминистрации.
В то же время с начала 2014 года в Донецкой области наблюдался отток прямых иностранных инвестиций.
А на протяжении 9 месяцев прошлого года было выведено почти 23% (832,1 млн.долл.США) от общего объема прямых иностранных инвестиций, привлеченных в экономику региона с начала инвестирования.
Как сообщалПрессОрг http://pressorg24.com, министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко отметил, что благодаря пакету реформ Украина надеется на привлечение 25 млрд долл. Об этом он заявил во время встречи с послом США в Украине Джеффри Пайеттом.
"В настоящее время готовится пакет реформ, чтобы привлечь инвестиции в Украину, и "мы рассчитываем,что это будет около 25 млрд долларов США. Есть амбициозный план достичь производства аграрной продукции в 100 млн тонн", - процитировали слова А.Павленко в пресс-службе.







