Оборонное предприятие инвестировало в модернизацию мощностей 4,5 млн грн.

Химическое казенное объединение имени Г.И. Петровского, входящего в состав Государственного концерна "Укроборонпром", в 2013 году инвестировало в модернизацию производства более 4,5 миллиона гривен. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе предприятия.

"С целью экономии энергоресурсов, в 2013 году начали проводиться строительно-монтажные работы по установке газовой котельной для отопления здания цеха по производству взрывчатых веществ, монтаж электропарогенераторов для нагрева технологического оборудования зданий цеха по производству порохов и пороховых зарядов. Всего в течение года предприятием было освоено капитальных инвестиций на сумму более 4,5 миллиона гривен. Вся модернизация предприятия происходила за счет собственных средств завода", - отметил директор предприятия Владимир Коробов.

Напомним, в течение 2013 Химическое казенное объединение имени Г.И. Петровского произвело почти 3,5 тыс. тонн промышленной взрывчатки для применения в горнодобывающей промышленности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров