В Мюнхене международные лидеры могут найти решение конфликта на Донбассе - А.Гопко

На Мюнхенской конференции по вопросам безопасности международные лидеры могут найти решение конфликта на Донбассе. Об этом в кулуарах парламента в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com сказала председатель парламентского комитета по иностранным делам, депутат "Самопомощи" Анна Гопко.

"Эскалация конфликта на востоке - это очередное проявление абсолютной неадекватности украинской стороны. Возможно, это связано со встречей на высоком уровне между Бараком Обамой и премьер-министром Великобритании и конференцией по политике безопасности, которая будет в Мюнхене в начале февраля. Таким образом Путин показывает свою абсолютную слабость, ведь на данном этапе у него ничего другого не остается, как поддерживать эскалацию конфликта на Донбассе", - сказала А.Гопко.

Она подчеркнула, что Путин сейчас демонстрирует "неспособность к мирному урегулированию ситуации, а поддерживает только силовое продолжение конфликта".

"На конференции по политике безопасности в Мюнхене будет обсуждаться вопрос по ситуации в Украине. Несмотря на перенос на неизвестный срок встречи в Астане, международные лидеры продолжат искать варианты решения конфликта в Украине, и в Мюнхене такие варианты могут быть найдены", - рассказала А.Гопко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров