За сутки боевики 129 раз обстреляли позиции сил АТО

За сутки бандформирования 129 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Леонид Матюхин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и мирных населенных пунктов. Начиная с 18:00 вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра, незаконные вооруженные формирования открывали огонь 44 раза. Если днем ​​местом наибольшего обострения оставался район донецкого аэропорта и населенные пункты вблизи него, то на вечер противник перенес огонь на луганское направление - в районы населенных пунктов Кряковка, Верхняя Ольховая, Трехизбенка, Крымское и Станица Луганская. Начиная с 19:00 по этим населенным пунктам боевики нанесли 13 ударов из РСЗО "Град". Несмотря на сложность, ситуация находится под контролем украинских военных. В случае активизации противник получает отпор и несет потери в живой силе и технике", - сообщил пресс-секретарь АТО Леонид Матюхин.

При этом бандформирования не прекратили обстреливать позиции украинских сил вблизи донецкого аэропорта. Под обстрел "Градами" попали населенные пункты Тоненькое, Красногоровка, Богдановка и Пески. "Огню из ствольной артиллерии и гранатометов в полтретьего ночи подвергался также новый терминал аэропорта, который украинские военные оставлять не собираются", - подчеркнул Леонид Матюхин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров