Под четвертую волну мобилизацию могут попасть и женщины - Генштаб ЗСУ

 В ходе четвертой волны мобилизации этого года на службу могут быть призваны и женщины. Об этом во время брифинга сообщил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"В ходе спланированных очередей частичной мобилизации в армию могут быть призваны женщины. Однако, по сравнению с призывом мужчин, существует определенная разница. Предельный возраст пребывания в запасе для граждан женского пола составляет 50 лет, в то время, как для мужчин - 60", - рассказал В.Селезнев.

Он добавил, что военнообязанные, проходившие военную службу, могут быть призваны по мобилизации в возрасте от 20 до 60 лет.

"При этом в возрасте от 50 до 60 лет - только в добровольном порядке", - уточнил и.о. спикера Генштаба ВСУ.

Напомним, вчера, 14 января, Президент Украины Петр Порошенко на встрече с главами облгосадминистраций подписал указ о проведении трех очередей мобилизации в 2015 году.

"Те события, которые произошли вчера (обстрел блокпоста вблизи Волноваху - ред.), только подтверждают необходимость принятия этого решения - я подписываю указ о проведении в 2015 году трех очередей частичной мобилизации", - отметил Глава государства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров