Гослекслужба Украины предлагает отменить лицензирование импорта АФИ

С целью дерегуляции, развития предпринимательства и реформирования предоставления административных услуг Государственная служба Украины по лекарственным средствам предлагает отменить лицензирование импорта активных фармацевтических ингредиентов (субстанций), передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Гослекслужбу Украины.

Согласно информации Гослекслужбы, принятие предложенного проекта акта будет способствовать дальнейшему развитию хозяйственной деятельности в стране, стимулированию предпринимательства и обеспечит достижение баланса интересов предпринимательства и государства.

"Реализация данного законопроекта будет способствовать:

- Обеспечению дальнейшей гармонизации национальной нормативно-правовой базы в сфере обращения лекарственных средств с международным и европейским законодательством;

- Созданию условий для ведения предпринимательской деятельности на фармацевтическом рынке Украины", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров