В Хмельницкой области задержали братьев, на счету которых около 60 краж

Двое родных братьев 1992 и 1995 годов рождения из Каменец-Подольского района за четыре месяца обокрали около шести десятков домов, дач и гаражей на территории нескольких районов Хмельницкой области. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД.

Молодые люди похищали из квартир преимущественно электроинструменты.

В качестве объектов преступления братья нередко выбирали новостройки, в которых велись ремонтные работы и, соответственно, хранилось немало дорогостоящих инструментов. Работникам милиции понадобилось немало времени, чтобы не просто разоблачить преступников, но и задержать их "на горячем".

Часть наворованных трофеев злоумышленники уже успели продать. И все же во время обысков у подозреваемых изъяли 157 наименований вещественных доказательств, которые едва удалось разместить в двух кабинетах Каменец-Подольского райотдела милиции.

В отношении мужчин одновременно в нескольких райотделах внутренних дел области открыты уголовные производства.

Правоохранители продолжают выявлять все новые и новые факты их преступной деятельности. В соответствии с ч. 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража) братьям может грозить лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров