Майдановцы убеждены, что Антикоррупционное бюро должен возглавить "человек Майдана"

Представители Майдана убеждены, что главой Национального антикоррупционного бюро должен стать "человек с Майдана", а в руководящий состав должны войти участники Революции достоинства. Об этом во время брифинга сказал активист, организатор "Врадиевского шествия" Василий Люборец, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"Если этот орган будет создан из людей Майдана, то этот орган будет Национальным антикоррупционным бюро. Если же его создадут не из людей Майдана, то это уже будет Национальное коррупционное бюро", - отметил В.Люборец.

Он рассказал о коллективном соглашении претендентов на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины, которое они подписали, а его экземпляр направили Президенту Петру Порошенко.

"Все, кто подписал это соглашение обещают направлять свою деятельность на борьбу с коррупцией и формировать состав антикоррупционного бюро из участников Революции Достоинства. Мы также предлагаем подписывать это соглашение каждому, кто подаст заявление на должность в НАБ", - добавил активист.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко отметил, что деятельность Национального Антикоррупционного бюро изначально должна вызывать высокий уровень доверия общества.

Глава государства также отметил, что до сих пор коэффициент полезного действия структур, которые занимались борьбой с коррупцией, был очень низким, однако отметил, что хуже всего то, что и сами эти структуры повреждены коррупцией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров