В военкоматах Крыма угрожают штрафами за неявку и постановку на учет
Жителей аннексированного Крыма, котрые не появятся до 16 марта в военкоматы для постановки на учет, ждут штрафные санкции, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Крым.Реалии".
Об этом говорится в объяснении, размещенном на сайте крымского "правительства".
"Документы о прохождении военной службы в Украине, а также воинские звания для граждан Российской Федерации, проживающих в Крыму и Севастополе, признаны действительными. Соответствующий Указ "О признании действительными воинских званий, документов об образовании граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и стоящих на воинском учете на территории Республики Крым и города Севастополя, а также документов о прохождении ими военной службы" подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин 2 января 2015", - говорится в сообщении.
Постановка на воинский учет подтверждается штампом в паспорте гражданина России.
Тех, кто не явится в военкомат до 16 марта с соответствующим пакетом документов, можно считать такими, которые уклоняются, и карать штрафом по законам России.







